О Witchcraft



Первые доски Witchcraft были сделаны Gossen Doeksen и Bouke Becker на голландском острове Terschelling. В 1985 году они начали разрабатывать и конструировать доски как хобби для себя и своих друзей. Они много экспериментировали и при этом перепробовали кучу различных конструкционных вариантов - перепробовали много вариантов различных материалов. Доски с гибкими хвостами, из кевлара, карбона, перепробовали различные сэндвичевые конструкции и даже дела  полые деревянные доски в те далекие времена.

В 1993 Bouke переехал на Fuerteventura, где он открыл свою собственную мастерскую для ремонта досок и парусов, а также небольшой магазин высококачественного снаряжения, в перерывах между ремонтом досок и парусов, он работал над формами досок и их конструкцией. Когда он встретил немецкого инженера, который работал с волокном Dyneema, используемого для изготовления армейских шлемов и сказал ему, что это могло бы быть идеальным материалом для досок для виндсерфинга, Bouke также начал экспериментировать с этим суперпрочным материалом.

Он обнаружил, что с этим материалом довольно сложно работать, но после нескольких неудачных попыток, ему удалось решить большинство проблем, возникающих при работе с этим материалом. Вскоре после этого, живущий на Fuerteventura английский чемпион по вейву и известный разрушитель досок Corky Kirkham присоединился к команде Witchcraft. Последние слабые места в конструкции были устранены. Довольно быстро среди местных райдеров доски Witchcraft стали известны как неразрушимые и суперпрочные. Фактом остается то, что ни одна доска Witchcraft конструкции Heavy Duty Dyneema до сих пор не была сломана, кроме одной старой 6-летней доски. Это оставило Corky немного разочарованным, так как его репутация уничтожителя досок, которой он так гордился, пошатнулась.

За эти годы на доски Witchcraft сформировался устойчивый спрос, Bouke постоянно совершенствовал их форму и конструкцию. Это привело к изобретению нашей прогрессивной формы борта доски и развитию нашей Trifin конструкции. Также были переделаны и перепроектированы все другие детали чтобы создать вейв доску с, вероятно, лучшими характеристиками.

В 2004 году компания Witchcraft переместилась в свою недавно построенную фабрику на главной дороге в Lajares, прямо в центре знаменитого северного побережья Fuerteventura.

В 2007 компания Witchcraft начала производство своих серийных вейв досок Witchcraft Series.