Шейп


С марта 2008 года все доски производятся на нашей новой, инновационной CAD/CAM производственной системе. Это позволяет нам уйти от схемы, при которой каждый год необходимо выпускать новую модель, так как любые изменения в конструкции можно быстро претворить в жизнь и все это без дальнейших затрат. Мы больше можем не ждать, пока новые модели пройдут обкатку, и при этом мы не должны спешить, если хотим немного дольше тестировать какие-нибудь изменения... С введением системы CNC мы можем внедрять любые самые незначительные изменения, более глубокий обратный V, изменять углы плавников (шагом в 0.1 °), делать немного более широкий нос, ставить петли немного ближе друг к другу, и все линии и размеры могут быть повторно вычислены нашей компьютерной программой для разработки формы досок. У нас есть та же самая производственная система в нашем R&D центре, на нашей фабрике досок на Fuerteventura, так же как и на производственной фабрике в Софии, Болгария, чтобы вы были уверены, что мы проектируем на Fuerte, те же самые доски, которые Вы можете купить у наших дилеров.

Общая информация

Доски Witchcraft разработаны на севере Fuerteventura. Преимущество северного берега Fuerte состоит в том, что здесь есть более 10 различных спотов для различного ветра и волн в пределах 10-20 минут езды. Возможно, здесь нет такого ясно определенного сезона ветров как на других Канарских островах, но в течение всего года есть достаточно дней, когда ветра не очень много, но в тоже время качество волн обычно лучше. У нас есть условия катания при силе ветра от 5 до 20 м/с, при направлении от off- и до onshore, с волнами от полуметра и до более чем 6 метров. И мы катаем во всех этих условиях.

Работая в производстве кастомных досок с 1994 года, мы всегда использовали самые дорогие и качественные материалы, и все наши райдеры используют 1 или максимум 2 вейв доски, следовательно у них увеличивается потребность в досках с большим диапазоном использования. При проектировании наших досок мы стараемся это учесть. Эта ситуация очень отличается от прорайдеров, у которых есть доски фактически для любых условий катания.

Доски проверены нашей командой и клиентами во всем мире, и мы получаем много отзывов от всех райдеров различного уровня мастерства.

Мы проводим фактически все наше время, проектируя, строя и проверяя только вейв доски, а не  что-то между досками “free-move-style-ride-race-slalom-formula”.


Наша эволюционная/революционная прогрессивная форма бортов дает доскам Witchcraft преимущество в дополнительных возможностях перед любыми другими досками. Для модели Wave V3.0 мы продолжили изменение нашей прогрессивной формы бортов. Добавленный подъем на борту мы сдвинули от верхней части борта (там где борт переходит в палубу) к нижней части борта (там где борт переходит в дно). Теперь это позволяет более точно и эффективно подруливать ногами, а также вносит больше разнообразия в поведения доски в зависимости от того, какой ногой ты давишь на доску (передней или задней). Это также добавило 2 см дополнительного рокера на борту, а также же в центральной части рокера. Это также значит, что форма борта сама по себе стала выглядеть более нормальной. Если вы поставите доску плоско, то наш быстрый рокер параболической формы дает больше плоскости и больше эффективной плоскости для глиссирования. Если доска идет на рейле в повороте, передний изгиб борта дает сильный импульс в дуге и ведет доску в повороте. В задней части доски форма рейла очень острая, что дает более ранний выход на глиссирование, больше скорости, отзывчивость при загрузке доски в повороте и полный контроль за ускорением в повороте.


Мы изменили саму линию рокера, добавив больше изгиба по всей доске, что позволяет делать вертикальные развороты на маленьких волнах или на стенках волны. Мы немного укоротили доску и добавили немного ширины в обводах, что дает больше маневренности на низких скоростях. Мы также немного увеличили ширину хвоста, таким образом, мы компенсировали добавленный рокер, и это позволило управлять доской более универсально.


Система трех плавников (Tri-fin) Witchcraft


Большая площадь плавников и, при этом, меньший рычаг значительно улучшают характеристики доски, что особенно является преимуществом в не самых идеальных условиях, таких как недостаток ветра, направление onshore, маленькие или короткие волны, течения. Раннее глиссирование, легче вырезаться, больше маневренности, больше управления, больше игривости. Доску также легко превратить в одноплавниковую доску для катания на большой скорости в задней стойке или в основном для катания вниз по волне (down the line riding). Для всего остального наша система Tri-fin подходит гораздо лучше. Ты сможешь поймать больше волн, и больше сделать на ней трюков и движений. Для Tri-fin необходима высокая стойка, управление больше передней ногой, и через мачту, а не в слаломном стиле в задней стойке.