Конструкция



Конструкция наших досок это часть революции в производстве досок

Внутренняя прочность. Покупка доски – это инвестиции в хорошее времяпровождение на воде, с самым здоровым наркотиком в мире, устойчивым к стрессу и это времяпровождение не должно вызывать стресс. Мы хотим, чтобы доска служила вам долго. Поэтому мы также много внимания обращаем на прочность доски внутри нее, как и на прочность доски снаружи, это позволяет избежать скрытого от глаз внутреннего разрушения строения доски 

Доска прочна настолько, насколько прочный самый слабый ее компонент. Все наши конструкции очень эффективны за счет тщательного выбора материалов и их подбора по одинаковой эластичности, поэтому все элементы конструкции работают вместе очень гармонично. Мы разрабатывали и улучшали конструкцию своих досок много лет, чтобы попытаться избежать практически любых повреждений, которые только могут произойти.


Все наши доски полукастомного производства имеют усиление на бортах двойным или тройным слоем материала, в зависимости от конкретного места. С запуском в работу нашего нового станка для производства досок с системой CNC CAD/CAM, мы можем готовить все необходимые материалы для производства доски, с точностью до 0.1 мм для идеальной совместимости при сборке. Даже все встроенные элементы вырезаются с помощью CNC.

Доступны 2 конструкции досок:

1. SDT. Одинарный, Двойной, Тройной сэндвич.

Состав: H-glass (50%), Carbon (15%), Dyneem® (5%). Одинарный, Двойной, Тройной сэндвич на эпоксидной смоле.

1 год гарантии. Верх и дно полностью покрыто H-glass, а на бортах слои идут еще и внахлест друг с другом. H-glass - это новая патентованная ткань с полым стекловолокном. Она на 40% легче и более устойчива к ударам и давлению, чем обычная ткань E-glass. Witchcraft первыми стали использовать этот материал в производстве досок. H-glass более эффективно противостоит ударным воздействиям, чем обычный E-glass. Мы считаем, что это лучший материал по соотношению цена/качество для производства досок после Dyneema.

2. HDD. Супер Прочная Dyneema

Состав: Dyneema® (60%), Carbon (15%). Одинарный, Двойной, Тройной сэндвич на эпоксидной смоле.

Наша знаменитая конструкция из материала Dyneema имеет гарантию 18 месяцев. Dyneema используется полностью на палубе и на дне, а на бортах идет внахлест. Witchcraft первой стала использовать этот материал в производстве досок еще с 1995 года.

Если вы выбираете, какую из двух конструкций доски выбрать, то положитесь на наш 15-летний опыт. Примерно 40-60% должны выбирать HDD и они по достоинству оценят ее прочность, устойчивость к ударам, живучесть, безопасность при транспортировке и хранении, и ценность на вторичном рынке. Конструкция SDT такая же прочная, как и обычные серийные доски.

Помните, что доски не ломаются, когда нет ветра, каждый ремонт это потеря времени и денег, и на немного более тяжелой доске вы все еще катаетесь, в то время как более легкая повреждена и требует ремонта.

Также наши доски немного короче и центр тяжести наших досок расположен немного сзади, из-за этого на воде чувствуется, что они на 400-800 грамм легче, чем аналогичные доски.

SDT по-прежнему доступна потому что, есть небольшая группа райдеров, которым на самом деле не нужна конструкция HDD. Но для тех, кто покупает SDT по экономическим причинам, а на самом деле они нуждаются в более прочной конструкции для катания, должны обращаться с доской более бережно и принять во внимание ее более короткий срок службы. Или можете поискать HDD на вторичном рынке…

О Dyneema

С 1994, под жесткими требованиями условий на Fuerte, Witchcraft начало использовать волокно Dyneema® в качестве главного волокна в своих досках. Dyneema - самое прочное волокно на рынке. Материал очень легкий, еще легче, чем вода, но имеет очень высокую прочность и способность к поглощению энергии. Тем не менее, этот материал более жесткий, чем кевлар и стекловолокно, будучи немного более гибким, чем карбон. У него также большая устойчивость к сгибанию, он не является таким хрупким как карбон или стекло.

Сравнение технических свойств различных волокон используемых в досках для виндсерфинга:

Плотность, gr/cm³Сила, N/TexЭнергия требуемая для проникновения, Jm²/kg
Карбон1.781.91
Стекло2.601.352
Кевлар1.452.056.5
Dyneema®*0.973.112.5

*) Зарегистрированная торговая марка DSMs для Высокоэффективного Полиэтиленового Волокна.

Кроме цены, проблема с Dyneema состоит в том, что с этим материалом труднее работать, его сложнее резать, полировать и расщеплять. Это требует высококачественного мастерства, так как неисправности не могут быть исправлены впоследствии.

С Dyneema фактически невозможно пробить доску. При воздействии может получиться вмятина, которая можно нагреть феном или потоком горячего воздуха, так как сэндвичевый материал, который мы используем, имеет память, он возвращается к своей оригинальной форме при температуре 70° C. При тяжелых воздействиях, тонкий слой стекловолокна, покрывающего Dyneema, может расколоться, Dyneema обычно все еще будет неповрежденой, это остановит воду, проникающую в доску.



Также мы при производстве досок разработали различные секретные "уловки" для внутренней части доски, чтобы сделать доски более прочными и предотвратить усталость материалов, эти секреты довольно просты, но очень эффективны.

*Все доски поставляются с плавниками G10 Witchcraft Trifins, одноцветной эргономической подушкой, эргономическими петлями Pro Limit; четырьмя винтами на каждую петлю, заглушки для боковых плавников.